. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненские автоинспекторы с беседой посетили детские оздоровительные лагеря "Радуга" и "Ласточка", расположенные соответственно на базе школ № 3 и № 9.

Начались мероприятие с демонстрации фильмов по правилам дорожного движения: В «Радуге» ребята посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности", а в "Ласточке" – фильм "Трудности перехода", после чего инспекторы вместе с детьми обсудили основные ошибки, которые допускают пешеходы при движении около проезжей части, по тротуару, играх на детских площадках и езде на велосипеде. Также дети рассказали, чем отличаются регулируемые пешеходный переход, перекресток, железнодорожный переезд от нерегулируемых.

Затем сотрудники ОГИБДД провели игру "Веселый светофор": когда загорался красный свет, участникам необходимо было соблюдать тишину, на желтый сигнал светофора они топали ногами, обозначая, что готовы к переходу улицы, а на зеленый свет пешеходы хлопали в ладоши, топали, кричали, давая понять, что на зеленый свет они могут переходить дорогу.

В рамках беседы инспекторы показали воспитанникам лагеря дорожные знаки "Остановка", "Железнодорожный переезд", "Пешеходный переход", "Больница", "Пункт питания", о которых ребята рассказали, где они их видели в городе и что эти знаки обозначают. Не остались без внимания правила поведения пассажиров при движении автобуса, а также правильные действия при выходе из него на остановке.

Также дети отгадывали загадки по теме ПДД, на которые моментально находили ответы.

Сотрудники автоинспекции поблагодарили отдыхающих в лагере за отличные знания ПДД и пожелали применять полученные навыки на практике.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить