. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Первого сентября не в школу, а на работу на самые престижные должности в крупнейших российских компаниях попали восемь участников Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

В этот день ребята подписали контракты с компаниями ГК «Ростех», ПАО «Ростелеком», ОАО «РЖД», ГК «Р-Фарм», ГК «Росатом» и ПАО «Россети».

Владислав Жуков многократно был участником ярославского форума, в том числе в качестве наставника, когда окончил школу и поступил в Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет. Его разработки и научные интересы касаются информационно-измерительных систем и технологий. Ранее он уже получал приглашение в силиконовую долину от корпорации Google, но отказался. Сегодня контракт с ним подписала госкорпорация «Росатом».

Будущий молодой сотрудник ПАО «Ростелеком» Дмитрий Резников, студент 3 курса Московского государственного строительного университета, уже возглавляет межвузовский научный коллектив, в который входят кандидаты медицинских и физико-математических наук, а также практикующие врачи из ведущих российских научных и медицинских институтов. Он проводит научные разработки в широком спектре актуальных вопросов науки и технологий: влияние внешних факторов на работу головного мозга, запись электрической активности человеческого тела под воздействием фоновых электромагнитных излучений, защита бытовых и промышленных помещений от фоновой электромагнитной активности и множество других.

«В течение последних 7 лет я провожу мои собственные исследования в области нейрофизиологии, неврологии и биообратной связи на базе моей лаборатории», – рассказал Д. Резников.

Сборка беспилотника собственного изобретения и перспективы в сфере военной промышленности – это мечта не только мальчиков. Тамила Карханова уже поступила в Московский авиастроительный институт и сегодня была принята на работу на предприятие КБ «Луч» госкорпорации «Ростех», которое расположено в городе Рыбинске Ярославской области. Визитной карточкой КБ «Луч» является разработка комплексов воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов и информационно-командных радиолиний.

Контракты на работу с компанией «РЖД» подписали студенты Российского университета транспорта Андрей Татаринов и Максим Деревянченко. В компании «Россети» будет работать Анастасия Воронцова, студентка Московского энергетического института. Фармацевтическая компания «Р-Фарм» пригласила двух новых сотрудников-студентов из Ярославля: Максима Афанасьева, который сейчас учится в Санкт-Петербургской государственной фармацевтической академии, и Алену Ехалову из Ярославского государственного технического университета.

Принял участие в 5-м Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» и Объединенный институт ядерных исследований. Презентация ускорительного комплекса NICA была включена в открытый урок Президента Российской Федерации Владимира Путина «Россия, устремленная в будущее», который транслировался по всей стране.

Лектором от ОИЯИ выступил молодой ученый Николай Анфимов, представивший на форуме школьникам основные направления деятельности и достижения института.

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле 01 – 04 сентября 2017 года. Форум является офлайн-площадкой Интернет-портала http://proektoria.online.
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить