. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На 28 октября намечено проведение открытых CTF-соревнований среди школ Московской области. Это первый онлайн-этап открытых соревнований по информационной безопасности среди школ Московской области J*CTF. Участники будут состязаться в личном зачёте.

Второй этап пройдет в феврале будущего года на базе университета "Дубна". В отличие от первого этапа, нужно будет присутствовать очно.

Мероприятие станет первым самостоятельным CTF-конкурсом на территории наукограда. Раньше поучаствовать в CTF можно было в рамках Летней школы CTF.

Организаторы - Ассоциация руководителей служб информационной безопасности "АРСИБ" и Государственный университет "Дубна" - планируют, что в очный финал пройдут 10 команд по 5 человек от школ, учащиеся которых станут лучшими в личном зачёте. Оба тура пройдут в формате task-based CTF.

Принять участие смогут старшеклассники школ Московской области, которые способны защищать компьютерные системы от атак.

Участники получают набор заданий (тасков) по разным категориям знаний — например, Web, Reverse, Crypto, Forensics. Результат решенного задания — полученная кодовая строка (флаг), которую необходимо отправить на сервер жюри и за правильный ответ получить баллы.

Зарегистрироваться можно здесь.

Соревнования проводятся при поддержке Минобороны России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, ФСТЭК России, ИПИ РАН, ФУМО.

По материалам Инвестиционного портала наукограда Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить