. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
На этой неделе дубненские автоинспекторы  провели  флешмоб "Засветись! Стань заметнее на дороге!" с воспитанниками детского сада "Мишутка" и тематические уроки безопасности "Соблюдаем ПДД" в детском саду №16 "Рябинка" и гимназии № 8.
Мероприятия были посвящены формирование безопасного поведения детей на дороге, сокращению роста ДТП с участием несовершеннолетних а также закреплению знаний Правил дорожного движения.
13 ноября в ДОУ "Мишутка" дети исполнили танец в световозвращающих жилетах, призывая как детей, так и взрослых использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
Дети дали обещание соблюдать правила дорожного движения, а госавтоинспекторы подарили детям световозвращающие наклейки, чтобы в тёмное время суток они стали заметными для других участников дорожного движения.
14 ноября Дубненские госавтоинспекторы пришли в гости в детский сад "Рябинка", где с ними пообщались около ста воспитаников. Дошколята показали хорошие знания правил дорожного движения, отвечая на загадки полицейских. Дополнительно с каждым участником мероприятия на практике были рассмотрены опасные ситуации на дорогах и способы предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В завершение мероприятия полицейские рассказали детям, для чего пешеходам нужны светоотражающие элементы, и пожелали удачи на дорогах.
15 ноября госавтоинспекторы совместно с представителями местного отделения организации "Молодая гвардия Единой России" провели профилактический урок для старшеклассников Гимназии №8.
После урока полицейские вместе с молодогвардейцами вручили подросткам световозвращающие наклейки, которые они прикрепили на свои портфели, чтобы стать заметнее для других участников дорожного движения в тёмное время суток.
17 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв ДТП. Полицейские Дубны отметили эту дату с учащимися православной гимназии "Одигитрия" при храме Смоленской иконы Божьей Матери. В начале мероприятия детям рассказали о важности отмечаемого Дня, а также о статистике дорожно-транспортных происшествий по Московской области. Также с детьми были рассмотрены возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, основные правила нахождения вблизи дороги и перехода проезжей части, а также правила нахождения на улице в тёмное время суток. В завершение мероприятия ребятам вручили памятки, в которых приведены примеры печальной статистики ДТП и напечатаны дополнительно молитвы, а также подарили светоотражающие наклейки.
Светоотражатель сохранит Вам жизнь! Это не только модный аксессуар, но и надёжный помощник на дороге!
ОГИБДД по городскому округ Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить