. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

20 ноября инспекторы ОГИБДД Дубны совместно с активистами "Молодой гвардии Единой России" провели с учащимися гимназии №3 встречу, приуроченную ко Всемирному дню ребёнка. 24 ноября накануне Дня матери полицейские провели беседы с автолюбительницами.

В начале урока безопасности в школе № 3 сотне ребят рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и пешеходов в городе Дубна, а также о важности соблюдения правил дорожного движения, и акцентировали внимание на безопасном поведении на дорогах именно юных участников дорожного движения.

Дети посмотрели мультфильмы на тему соблюдения ПДД и возможных последствий нарушения мер безопасности при переходе дороги.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы ответили на вопросы школьников, а также вручили им светоотражающие наклейки, которые те прикрепили на одежду и сумки, чтобы стать заметными для других участников дорожного движения в тёмное время суток.

Данное мероприятие было направлено на сокращение роста ДТП с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также на популяризацию ношения световозвращающих элементов как взрослыми, так и детьми.

Светоотражатель на одежде – реальный способ сохранить вам жизнь и избежать травмы!

24 ноября дубненские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию в преддверии Дня матери, в ходе которой вместе с инспекторами дорожно-патрульной службы провели беседы с женщинами - водителями по безопасной перевозке детей и соблюдению правил дорожного движения.
Затем полицейские поздравили женщин с наступающим праздником и пожелали им удачи на дорогах, вручив памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и световозвращающие наклейки.
 

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить