. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 16 по 20 ноября в рамках акции "Всероссийский день правовой помощи детям", приуроченной к Всемирному дню ребёнка, сотрудники ОМВД России по г.о. Дубна провели с учениками среднеобразовательных учреждений лекции и игровые викторины на тему "Мои права и обязанности".

 

Целью данной акции является формирование правовых знаний у подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и повышение правовой информированности родителей.

Инспекторы Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД совместно с юрисконсультом рассказали детям об их правах, о возрасте, с которого подростки отвечают за свои поступки, о различиях административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления. Особое внимание уделялось пропаганде здорового образа жизни. Ученики принимали активное участие в лекциях и викторинах, задавали встречные вопросы. Также на базе ОМВД России по г.о. Дубна была организована работа кабинета правовой помощи по вопросам правового информирования детей и их законных представителей. На вопросы родителей отвечали заместитель начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и Подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД – начальник Отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юрий Дмитриевич Налимов, старший юрисконсульт правовой группы ОМВД  подполковник внутренней службы Андрей Валерьевич Маматов и юрисконсульт правовой группы ОМВД - специалист 2 категории.

В заключение беседы сотрудники полиции раздали школьникам и родителям памятки с указанием адреса и контактных телефонов, куда они могут обратиться в случае нарушения прав ребёнка.

Специалист по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОМВД России по г.о. Дубна И.Л. Михайлова

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить