. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Молодые ученые ОИЯИ организовали и провели в школах Твери популяризаторские занятия со школьниками.

22 ноября сотрудники ЛФВЭ ОИЯИ Дмитрий Дряблов и ЛЯР ОИЯИ Алексей Воинов побывали в тверских школах №8 и №51. Дмитрий Дряблов прочел школьникам лекцию об ОИЯИ и продемонстрировал законы физики в опытах с жидким азотом.

Молодые ученые Объединенного института рассказали тверским школьникам об уникальных фундаментальных и прикладных исследованиях ОИЯИ, о том, какими качествами должен обладать ученый и как попасть на работу в международный институт.

Активных участников дискуссии и ассисировавших в проведении опытов школьников сотрудники ОИЯИ награждали сувенирной продукцией института: брендированными футболками, спиннерами, светоотражателями, таблицами Менделеева.

В начале следующего года в Твери запланированы лекции о проекте NICA.

Поездка в Тверь молодых ученых ОИЯИ не случайна: один из ее организаторов Алексей Воинов является выпускником тверской школы №51.

Свою популячризаторскую деятельность сотрудники ОИЯИ ведут при поддержке Учебно-научного центра и Визит-центра Объединенного института ядерных исследований.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить