. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
3 декабря отмечается Международный день инвалида. Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, около 15 % населения Земли имеют инвалидность, от 2 до 4 % из них испытывают "значительные трудности в функционировании". Дубненские полицейские отметили всемирную дату очередным просветительским уроком в социальных центрах "Бригантина" и "Родник".

1 декабря в реабилитационном центре "Бригантина" и центре социального обслуживания граждан и инвалидов "Родник" дубненские инспекторы ГИБДД по пропаганде совместно с активистами "Молодой гвардии Единой России" провели встречу с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и детьми. Мероприятие также было приурочено к акции "Пристегнись, Россия!".
В ходе проведения встречи участникам напомнили важность соблюдения правил дорожного движения и напомнили меры безопасности при нахождении вблизи дороги зимой.
Кроме того, при проведении мероприятия автоинспекторы рассказали слушателям о важности использования штатного ремня безопасности и детского удерживающего устройства при проезде в автомобиле.
В завершение мероприятия всем собравшимся вручили световозвращающие наклейки, чтобы они стали заметнее в тёмное время суток, а юные участники дорожного движения получили дополнительные памятки по ПДД.
Помните: светоотражатель на одежде – реальный способ сохранить вам жизнь и избежать травмы!
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить