. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники полиции городского округа Дубна приняли участие в акции "Есть такая профессия": они встретились с учащимися младших классов общеобразовательной школы и рассказали о профессии полицейского.

Цель мероприятия - популяризация профессии полицейского.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД - начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юрий Налимов рассказал о работе в полиции и о специальных подразделениях, которые занимаются разными видами правонарушений.

В игровой форме с ребятами обсуждалась вопросы качеств, которыми должны обладать будущие полицейские, а также главные задачи сотрудников полиции. Детям рассказали о работе центра кинологической службы ГУ МВД России по Московской области г. Дубна и пригласили весной на экскурсию к служебным собакам.

В завершение встречи стражи порядка напомнили детям о правилах поведения в общественных местах и дома. Особое внимание было уделено общению с незнакомыми людьми, в случае, если поступают предложения пойти в гости, или забрать из школы, чтобы показать новую игру. Ребята поблагодарили сотрудников полиции за рассказ и пообещали прийти на экскурсию в центр кинологической службы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить