. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. о. Дубна ГУ МЧС России по Московской области и подразделений Мособлпожспаса ведут беседы со взрослыми, а также уроки в школах и детсадах по профилактике пожаров, готовности к гражданской обороне и правилах выхода на лёд.

1 марта начальник ОНД по г.о. Дубна Алексей Павлов в игровой форме объяснил ребятам из детсада "Улыбка" о том, что такое гражданская оборона. Занятие было приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны. Дети примерили на себя средства индивидуальной защиты: шлем пожарного, противогаз, - подержали в руках боевой ствол и на прогулке посмотрели тушение условного возгорания из огнетушителя. А также изучили правила пожарной безопасности в быту.

Работники Дубненского территориального управления "Мособлпожспаса" с 26 февраля по 2 марта провели открытые уроки по гражданской обороне с детсадовцами и школьниками Дубны, Талдома, Запрудни, Дмитрова и Дмитровского района, охватив более 200 ребят. На занятиях дети знакомились с историей Международной организации гражданской обороны и её актуальной деятельностью, а также рассматривали основные вопросы безопасности жизнедеятельности, такие как обеспечение пожарной безопасности. В рамках уроков был показан документальный фильм, проведены тренировки по защите подрастающего поколения и их педагогов от ЧС.

В лицее № 6 Дубны спасатели ПСО-31 и ПСП ПСО-31 Дубненского территориального управления продемонстрировали показательные выступления. Лицеисты с большим интересом узнали о том, как проходит работа спасателей и пожарных, о том, какие случаи бывали в практике онгнеборцев. Ребята учились практическому оказанию доврачебной помощи и запоминали порядок действий при различных нештатных ситуациях. 

Пропагандистской работой в преддверии весны была охвачена и взрослая аудитория.

Так, "Мособлпожспас" в Дубне вместе с отделом опеки и попечительства Минобразования МО по Талдомскому району и г. о. Дубна провели рейды в замещающие семьи, проживающие в частных домах и МКД, с рассказом о предупреждении пожаров. Мероприятие проводилось во избежание случаев, подобных происшедшему в Омской области в январе нынешнего года, когда на пожаре погибли несколько приемных детей.

28 февраля начальник ОНД по г. о. Дубна Алексей Павлов посетил совещание с участием председателей дачных поселков и гаражно-строительных кооперативов наукограда, на котором освещалась готовность к пожароопасному сезону. Обсуждалось предупреждение и своевременное тушение пожаров, случающихся из-за возгорания палой травы и неосторожного обращения с огнем.

Специалисты ПСП ПСО-31 1 марта провели беседу с рыбаками, занимавшимися подледным ловом на Иваньковском водохранилище. Спасатели напомнили любителям рыбной ловли об опасностях тонкого льда, нарушения правил эксплуатации газовых горелок, чрезмерного удаления от берега и отсутствия при мебе мобильной связи.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить