. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.о. Дубна посетили городские детские площадки и провели профилактическую акцию "Безопасные окна".

Данное мероприятие проводится ежегодно, чтобы обратить внимание родителей на необходимость соблюдения правил безопасности детей и пресечь детский травматизм при выпадении из окна.

В рамках данной акции стражи порядка совместно с общественниками рассказали родителям о мерах профилактики детского травматизма при падении с высоты. Сотрудники полиции пояснили, что с наступлением тепла в большинстве квартир открыты окна и повышается риск падения с высоты. Полицейские отметили важность установки на окна специальных средств безопасности, не позволяющих ребенку самостоятельно открыть окно, а также призвали всех взрослых быть бдительными и не оставлять детей без присмотра.

В завершение мероприятия сотрудники полиции поблагодарили граждан за внимание и раздали памятки с рекомендациями по предотвращению детского травматизма.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить