. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Международный день защиты детей в детском садике "Созвездие" в ОЭЗ "Дубна" прошел праздник, посвященный открытию нового мобильного автогородка.

На прорезиненное покрытие нанесена разметка, также в городке размещены настоящие дорожные знаки и светофоры, работающие на аккумуляторах. 

Собрались посмотреть на открытие второго в наукограде автогородка (первый уже много лет функционирует на территории 11-й школы) собрались родители и малыши из "Созвездия" и других детских садиков города.

Автогородок стимулирует воображение ребят, позволяет в игровой форме обучиться реальному безопасному поведению на дорогах.

"Начальник Госавтоинспекции по городскому округу Дубна Юрий Петрушенко отметил, что перед каникулами особенно актуальны меры профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей... Дубненские дошкольники будут здесь учиться правилам безопасного поведения на дороге. Их защитой станут эти знания", - говорится в пост-релизе на сайте областной Госавтоиснпекции.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить