. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

«Классный журнал» и ПАО «Ростелеком» объявляют, что конкурс добрых дел «Классно быть хорошим!», который «Классный журнал» проводит вот уже пятый год подряд, вступил в активную фазу. Свои работы можно отправить на сайте конкурса до 13 ноября 2018 года.

Конкурс впервые был проведён в 2014 году в преддверии Всемирного дня доброты 13 ноября, тогда председатель жюри конкурса, знаменитый детский композитор Григорий Гладков, при поддержке ПАО «Ростелеком», написал гимн для конкурса, который до сих пор ставят на «Детском радио».

Суть конкурса проста. От участников в возрасте до 14 лет (включительно) мы принимаем рассказы о совершенных ими добрых делах, оцениваем присланные работы, объявляем победителей очередного ежегодного конкурса и дарим им подарки. Рассказ можно дополнить видео, фотографиями или рисунками. Работы нужно присылать через форму.

В основном конкурсе будут разыграны: 5 планшетов, книги и 10 сертификатов на обучение на образовательных сайтах.

Кроме победителей в основной номинации, как и в прошлом году, будут определены по 3 победителя в 3-х дополнительных номинациях − «Классное видео», «За волю к победе», «Классное оформление». Все они получат брендированные наборы для рисования от генерального информационного партнёра конкурса телеканал «Карусель».

В этом году в списке номинаций появилась новая номинация «История в конверте», которая проводится под эгидой одного из генеральных партнёров конкурса ФГУП «Почта России». В этой номинации принимают участие работы, присланные на конкурс по обычной бумажной почте по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2018». В этой номинации будут награждены 10 победителей, для награждения «Почта России» предоставит флешки и планшеты для рисования водой.

Полные правила конкурса читайте в Положении о конкурсе.

Алексей Ходорыч, главный редактор «Классного журнала»:

"Работы приходят самые разные, но если участник твёрдо намерен выиграть, то иной раз хороший поступок лучше организовать, нежели писать о каком-то добром деле типа спасения кошки, помощи по дому и тому подобном. Таких работ всегда очень много, но их шансы на победу низки. А вот если спланировать и организовать что-то особенное, победить вполне возможно".

Комментарии  

#1 прохожий 09.10.2018, 20:17
че то "классно быть хорошим" не классно звучит, как насмешка. Вот раньше говорили "пионер должен вершить добрые дела", и это звучало гордо. Помню, как пьяного на улице пытался поднять, не удалось... Зато фамилия у редактора журнала правильная, Ходорыч!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить