. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Светлана Эдуардовна Моисеева в числе десяти учителей Дубны стала победителем конкурса грантов ОИЯИ в нынешнем году. Она преподает математику в школе №10.

Высшее педагогическо образование Светлана Эдуардовна получила в Московском областном пединституте имени Н.К.Крупской, окончив его в 1989 году. С тех пор она и преподает математику в школе.                               

В школу №10 математик Моисеева пришла работать в 1994 году. Руководила методическим советом школы в 2008 – 2010 году. Потом два года возглавляла городское методическое объединение учителей математики. С 2011 года стала завучем школы №10, но в последние годы сняла с себя нагрузку руководителя.

«Учитель – наставник, который поможет научиться адаптироваться в различных жизненных ситуациях, преодолевать возникающие трудности, нестандартно мыслить, развивать собственный интеллект», – считает Светлана Эдуардовна. – В центре внимания должна стоять личность ученика, его познавательная деятельность. Нужно находить такие педагогические технологии, которые бы помогли заинтересовать учащихся и мотивировать их к изучению математики».

В числе таких педагогических технологий Светалана Эдурадовна видит, в частности, информационно-коммуникативные технологии. На своих занятиях она использует мультимедийные презентации для представления материала урока и компьютерное тестирование для проверки усвоения учениками знаний.

Математику учитель Моисеева преподносит и в игровой форме путем проведения математических турниров.

И вот результаты. В 2011 году из 17 ее выпускников на бюджетные места вузов поступили 13 человек. Один из ее бывших учеников уже работает в Лаборатоиии физики высоких энрегий Объединенного института ядерных исследований.

За последние годы пять учеников Светланы Эдуардовны стали победителями и призёрами международной олимпиады «Инфоурок» и олимпиады «Фоксворд». Команда школьников в игре «Что? Где? Когда?» под ее руководством в этом году заняла первое место на Чемпионате Московской области.

Светлана Эдуардовна имеет 11 публикаций на сайте infourok.ru в сфере методики преподавания математики. Ее методическое пособие «Возможности использования сетевых образовательных ресурсов при обучении математике» для учителей в 2017 году получило высокую экспертную оценку.

На своих уроках Светлана Эдуардовна применяет технологии уровневой дифференциации, игровые технологии, ТРИЗ, технологию проблемного обучения, технологию коллективного взаимообучения. Она не только делится своим педагогическим опытом, но и сама продолжает повышать свой профессиоанльныйуровень: прошла обучение по 21 программам дополнительного профессионального образования в 2014-2018 гг.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить