. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сразу в двух летних школах по предмету "Аналитика больших данных" примет участие университет "Дубна": в одной как участник, в другой  - как организатор. Студенты дубненского вуза, обучающиеся в Международной школе по информационным технологиям «Аналитика больших данных» государственного университета «Дубна», отправятся с 1 по 5 июля в Словакию для участия в Международной IT-школе.

Школа по big data является совместным проектом Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и университета "Дубна". Ее целью является подготовка элитных IT-специалистов для развития цифровой экономики и других перспективных направлений.

"Ребята прошли серьезный конкурсный отбор, чтобы принять участие в школе, где они получат новые знания и практические умения решения прикладных задач в области физики, овладеют современными инструментами анализа данных и машинного обучения, - прокомментировала зампред правительства Московской области – министр образования МО Ольга Забралова. - Полученный опыт пригодится для дальнейшего обучения, а также для самой работы на предприятиях".

сразу по окончании мероприятия в Словакии, 6 июля, в вузе откроется Летняя компьютерная школа "Аналитика больших данных Дубна-2019", участниками которой станут сотня студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей учебных заведений России. В процессе практического обучения они посетят лаборатории Объединенного института, а также ОЭЗ "Дубна".

Теоретическая часть программы Школы включает следующие аспекты:
— аналитика больших данных,
— распределенные и высокопроизводительные вычисления,
— озера данных,
— анализ данных наблюдения, в том числе данных цифровой экономики и данных научных экспериментов на установках класса мегасайенс,
— методы и алгоритмы машинного обучения.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить