. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию для воспитанников лагеря в Отделе ГИБДД. Цель мероприятия – знакомство с историей полиции, основными задачами служб и подразделений, профилактика дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В преддверии дня образования службы ГИБДД в системе МВД в административном здании ОГИБДД прошёл день открытых дверей. Полицейские рассказали детям об истории создания Госавтоинспекции. Мероприятие началось с экскурсии по административному зданию. Ребята смогли узнать более подробно о буднях инспекторов ГИБДД, а также о требованиях ко всем, кто хочет стать полицейским дорожно-патрульной службы.

Участники акции познакомились с работой кинологов. Стражи правопорядка продемонстрировали гостям разнообразные навыки и способности служебных собак. Особый интерес у детей вызвало показательное выступление - поиск взрывного устройства, четкое выполнение команд кинолога и имитация задержания преступника.

Как проходит процедура дактилоскопии, воспитанники лагеря смогли увидеть, познакомившись с работой эксперта-криминалиста. Специалист рассказал о работе своего отделения и о разных видах экспертиз. После познавательной лекции, каждый желающих оставил свой след в виде отпечатков пальцев.

Дети поздравили сотрудников инспекции с наступающим праздником, поблагодарили за увлекательную встречу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Завершилось мероприятие торжественным поздравлением от Главы городского округа Дубна Максима Николаевича Данилова, который пожелал дальнейших успехов на службе и крепкого здоровья.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить