. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

В Дубне сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасное лето» для жителей города. Цель мероприятия – профилактика детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул.

В парке семейного отдыха полицейские провели профилактическую беседу с родителями и обсудили Правила безопасной перевозки детей. Особое внимание было уделено необходимости правильного применения удерживающих устройств в зависимости от возрастных категорий ребенка.

Сотрудники полиции рассказали детям о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах: разъяснили, как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории.

В завершение мероприятия стражи порядка вручили детям светоотражающие фликеры и рассказали о важности их применения. Родители получили информационные памятки с инструкцией, как выбрать и правильно использовать детское кресло.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить