. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Набор в Яндекс Лицей в Дубне стартует 30 августа. Так назван образовательный проект компании Яндекс для обучения школьников основам современного программирования на языке Phyton.

 

Открыть площадку этого проекта в Дубне компания Яндекс решила после посещения представителями компании Объединенного института ядерных исследований в начале этого года.

В Яндекс Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.

Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить два раза в неделю в: МБОУ МО «Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова» по адресу: г. Дубна, МО, улица Понтекорво, д. 16.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

– Онлайн-тест на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября.

– Очное собеседование пройдет на площадке лицея №6 с 16 по 22 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.

Обучать дубненских ребят будут два педагога лицея №6, которые прошли стажировку в Яндекс Лицее.

Напомним, возможность для школьников изучать в Дубне программирование на языке Python есть также в Школе юного инженера "Вектор NICA". Это образовательный проект Объединенного института ядерных исследований, интегрированный в учебный процесс школы №7. Записаться в Школу юного инженера "Вектор NICA" можно по телефону +7 965 107 37 90/  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить