. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Инженерные каникулы «Цифровая Вселенная» дополнительной общеобразовательной программы International Space Camp стартовали вчера в детском технопарке «Кванториум» Технологического университета в подмосковном Королёве. .

"Программа реализуется в рамках федерального проекта профильных смен «Кампус молодёжных инноваций», грант на её проведение Технологический университет выиграл в сентябре этого года",– сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в Инженерных каникулах на базе Кванториума принимают участие 120 школьников и студентов колледжей от 12 до 17 лет из Королёва, Москвы, Пушкино, Мытищ, Лосино-Петровского, Щёлково, Люберец и даже из Узбекистана.

«Из школьников и студентов были сформированы пять команд, в рамках этих групп участникам под руководством наставников – сотрудников предприятий Роскосмоса и Технологического университета – предстоит глубоко изучить работу специалистов ракетно-космической отрасли и разработать свои космические проекты, основанные на реальных задачах современной российской космонавтики»,– отметила Забралова.

Добавим, что смена «Цифровая Вселенная» продлится до 3 ноября. Впереди у участников – лекции и мастер-классы от ведущих специалистов ракетно-космической отрасли, деловые игры, экскурсии в музеи космонавтики и, конечно, серьёзная проектная деятельность.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить