. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В пятницу Государственный социально-гуманитарный университет в г.о. Коломна отпраздновал 80-летие.В рамках торжественного мероприятия в стенах вуза открылся центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов.

В праздновании юбилея приняла участие Министр просвещения РФ Ольга Васильева. «Это первый в России центр, до конца года мы должны построить чуть больше 45 центров по всей стране, к 2024 году таких центров непрерывного повышения профессионального мастерства должно быть 225», - сказала Ольга Васильева.

По ее словам, строительство таких центров идет параллельно с центрами оценки качества, которых должно быть около 80.

«Центр в Коломне станет единым образовательным пространством для педагогических работников юго-востока Подмосковья, там будет обучаться порядка 1,5 тыс. человек в год. К работе в центре мы планируем привлекать ведущих отечественных и зарубежных специалистов и учителей практиков. Уже с сегодняшнего дня там начинается обучение 296 слушателей по 14 авторским программам», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, всего таких центров в области будет семь. 

«Все они расположены так, чтобы охватить всю область. В центрах учителя смогут повышать свою квалификацию, учиться у коллег, обмениваться опытом. Есть и дистанционное обучение. Мы ожидаем, что ежегодно через эти центры будут проходить свыше 10 тысяч подмосковных педагогов»,– резюмировала Забралова.

Добавим, что центры повышения профмастерства педагогов открываются в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить