. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

В последний день школьных каникул состоялось городское методическое объединение учителей-предметников и педагогов дополнительного образования «Инновационные пути повышения качества и эффективности общего образования».

В пленарном заседании приняли участие руководители городских и школьных методических объединений, заместители директоров по УВР, методисты.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы повышения качества, доступности и эффективности образования в Дубне. Опытом работы по организации мониторинга профессиональных затруднений педагогов поделилась заместитель директора по УВР гимназии №8 Карташова Т. С. О читательской грамотности как инструменте изучения качества образования в международных исследованиях PISA и PIRLS рассказала Салтыкова Т.Ю., заместитель директора по УВР школы №9. По проблеме оценки достижений школьников и современных методах контроля в своём выступлении рассказала Зайцева О.С., начальник учебно-методического отдела ЦРО. Одним из путей повышения качества образования и эффективности учебной деятельности является включение обучающихся в проектную исследовательскую деятельность. Как происходит этот процесс в современной школе поделилась методист учебно-методического отдела Цветкова А.А. В завершении работы пленарной части ГМО Гусарова Т.Н., методист учебно-методического отдела ЦРО, познакомила собравшихся с результатами проведения школьного и муниципального этапа ВсОШ и участии в региональном и всероссийском этапах.

Далее работа продолжилась в предметных секциях педагогических работников.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить