. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Законопроект, дающий право всем гражданам России бесплатно учиться в школах при посольствах России в иностранных государствах, принят в третьем, окончательном чтении, сообщила 3 марта пресс- служба Государственной думы.

Законом предложено расширить норму о бесплатном и общедоступном образовании на всех граждан России, проживающих или временно пребывающих в иностранных государствах.

В пояснительной записке к закону говорится: «Переход к обучению на бесплатной основе… позволит уравнять российских соотечественников, проживающих за рубежом, с гражданами РФ в конституционных правах на получение бесплатного образования».

Закон вступит в силу с 1 августа 2020 года.

Пока получить образование в школах при посольствах России за рубежом имеют возможность только дети работников МИД России, торговых представительств РФ и военных представительств Минобороны.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить