. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило ежегодный рейтинг Топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников. В рейтинг вошли школы, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX.

В списке 100 лучших школ России представлены учебные заведения из 26 регионов страны. При этом ровно половина участников, — 50, — приходятся на Москву и Подмосковье, далее с большим отрывом следуют Санкт-Петербург (9 школ), Республика Татарстан (5 школ), Новосибирская и Челябинская области (по 4 школы). Перевес школ из столичного региона в рейтинге несколько снизился: в топ-100 рейтинга прошлого года их насчитывалось 54.

Тройка призёров рейтинга за год не изменилась: это СУНЦ МГУ, московский лицей «Вторая школа» и Челябинский физико-математический лицей № 31. В топ-10 рейтинга также вошли Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова, Республиканский лицей для одарённых детей (г. Саранск), Президентский физико-математический лицей № 239 (г. Санкт-Петербург), Физтех-лицей им. Капицы (г. Долгопрудный, Московская область), школа № 2007 ФМШ (г. Москва), Вологодский многопрофильный лицей и Московская школа на Юго-Западе № 1543.

«В топ-100 рейтинга RAEX растёт количество школ, ориентированных на работу с талантливыми детьми. Такие элитные учебные заведения всё успешнее отодвигают на второй план массовые школы, «школы для всех», — отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика) Дмитрий Гришанков. — При этом если в предыдущие годы главным драйвером развития лучших школ являлись университеты, создававшие подшефные структуры, то сегодня внимание к развитию элитных школ проявляют и органы власти».

На 84 месте наш лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова.

Поздравляем директора лицея Наталью Кренделеву, педагогов, учеников и родителей с высоким результатом образовательной деятельности! Желаем вам творческого вдохновения, успехов, бодрости духа и здоровья!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить