. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Семьсот детей и подростков получат именную стипендию губернатора Подмосковья, передает пресс-служба Минобразования региона. Стипендия присуждается за выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта в прошлом году.

Отмечается, что 250 стипендий присуждены за интеллектуальные и духовно-нравственные конкурсы, 370 – за творческие и спортивные мероприятия, восемьдесят – за конкурсы профессионального мастерства.
Выплачивать стипендии начнут в июне. Каждый стипендиат получит по 27 тысяч рублей. Всего на эти цели в регионе в этом году выделили около 19 миллионов рублей.
«Мы гордимся достижениями наших детей и стараемся видеть и поощрять каждое. Отобрать лучших из лучших было сложно – всего специальным советом было рассмотрено свыше двух тысяч документов. Эта стипендия будет служить прекрасной поддержкой и мотивацией для дальнейшего роста и новых побед», - отметила глава Минобразования области Ирина Каклюгина.
Индивидуальная стипендия губернатора Московской области – это признание выдающихся достижений учеников, а также возможность продолжить обучение в выбранном вузе на бюджетной основе. Лауреаты из городов Подмосковья без экзаменов поступают в ведущие учебные заведения страны. Стипендиаты отмечают то, что активная деятельность по выбранному профилю помогла им приобрести новых друзей и единомышленников.
Среди стипендиатов 53 обучающихся и выпускника общеобразовательных учреждений города Дубны. Из них трое ребят от дополнительного образования (центр «Дружба»), они были отмечены за успехи в техническом творчестве. Остальные 50 человек - за успехи в области науки (всероссийская олимпиада школьников и иные региональные олимпиады).
Поздравляем ребят, их педагогов и родителей с высокими результатами! Желаем успехов в учёбе и новых достижений!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить