. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Пять подмосковных вузов вошли в ТОП-100 лучших вузов России, согласно рейтингу агентства RAEX, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«В список лучших попали Университет «Дубна», он повысил свои позиции и разместился на 56 месте, Технологический университет в Королеве – на 72 месте и Московский государственный областной университет – занял 69 позицию, – уточнила министр образования региона. – Впервые в рейтинг вошли государственный гуманитарно-технологический университет Орехово-Зуево – на 92 месте и государственный социально-гуманитарный университет Коломны – на 99 месте».
При подготовке рейтинга использовались 42 статистических показателя, а также результаты опросов более 60 тысяч представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

В рейтинг вошли образовательные учреждения всех федеральных округов страны. 

Наивысшая концентрация лучших вузов отмечена в двух столицах: 31 – в Москве и 11 – в Санкт-Петербурге.

По пять университетов из топ-100 находятся в Томской и Московской областях. Государственный университет «Дубна» поднялся в рейтинге с 57 на 56 место. Это лучший показатель среди вузов Московской области.

«Три наших вуза традиционно входят в список лучших. Впервые вошли еще Орехово-Зуевский университет и Коломенский – это большая победа. Всего в подмосковном регионе функционирует шесть вузов, где представлены образовательные программы по различным направлениям. С 20 июня у нас начнется приемная кампания в вузы. В этом году абитуриенты смогут подать документы в новом – дистанционном формате»,– уточнила Каклюгина.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь https://raex-a.ru/rankings/vuz/vuz_2020

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить