. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Cтудентов старших курсов бакалавриата и магистратуры Институт международных отношений НИЯУ МИФИ и Объединенный институт ядерных исследований приглашают принять участие в летней онлайн школе «International Relations in the Information Technology Era», которая пройдет c 27 по 31 июля.

Занятия в школе проведут ведущие специалисты в области международных отношений, IT и проектов класса Megascience из МАГАТЭ, ОДВЗЯИ, Российского совета по международным делам, ПИР-центра, Аналитического центра МНИОП, Объединенного института ядерных исследований и ИМЭМО РАН. Они расскажут о развитии современных международных отношений в условиях тесного взаимодействия с информационными технологиями: о влиянии информатизации на принятие внешнеполитических решений, методах сбора и анализа информации в данной сфере, e-diplomacy.

Участие в школе может быть интересно не только студентам, обучающимся по специальности «Международные отношения», но также и на направлениях, связанных с информационными технологиями и разработкой программного обеспечения.

Участникам школы также предлагается принять участие в Case study и попробовать решить задачу, напрямую связанную с международной деятельностью, взяв на вооружение те навыки, которые вы приобретете на мастер-классах по сбору и анализу данных. На мастер-классах вы познакомитесь с программными библиотеками для работы с современными платформами хранения и обработки данных, а также сможете построить систему по анализу данных, используя открытые источники.

Участие в школе позволит не только глубже понять процессы разных сфер международной деятельности, но и развить соответствующие hard и soft skills.

К hard skills, которые получат участники школы, относятся сбор, обработка и анализ открытой информации с Глобальной сети Интернет при помощи языка программирования Python, программных средств Elasticsearch и Kibana, различных актуальных программных пакетов. Полученные навыки позволят эффективно автоматизировать рутинные задачи, сокращая временные затраты на их выполнение, подготавливать отчеты, подкрепленные фактическими данными, полученными из достоверных источников.

Умение эффективно организовать свое время, навык работы в команде, способность работать с большими объемами информации, а также аргументировать свою позицию – это те soft skills, которые поможет прокачать школа.

Перечисленные навыки актуальны не только для современного специалиста в области международных отношений, но и для аналитика, менеджера в любых сферах деятельности.

Для участия в школе зарегистрируйтесь по ссылке.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить