. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Цель чемпионата – возрождение интереса к ракетостроительному направлению и вовлечение талантливой молодежи в космическую инженерию.

«Реактивное движение» проводилось в рамках программы «Дежурный по планете» – совместного проекта Образовательного центра «Сириус», Фонда содействия инновациям, «Роскосмоса», Сколковского института науки и технологий, Кружкового движения НТИ.

На начальном этапе соревнования собрали порядка 100 команд участников в возрасте от 12 до 24 лет со всей страны.

В процессе работы над проектом под руковдством преподавателя Сергея Протасова участники знакомились с физикой полета, программным обеспечением для проектирования деталей ракет, схемотехникой, программированием полетного контроллера. Каждая команда придумывала и реализовывала свой научный проект по исследованию атмосферы или тестированию нового оборудования.

Финал ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение» для школьников и студентов состоялся на аэродроме «Орешково» Калужской области.

Дубненцы – воспитанники центра "Дружба" – Михаил Макеев, Влад Литвин и Данил Фалахов стали призерами чемпионата.

Денис Авдеев и Георгий Караваев стали вторыми, а Глеб Бенов и Дмитрий Калашников — четвертыми.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить