. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Для посещения занятий школьникам Дубны, как и всего Подмосковья, не понадобятся медицинские справки. Пройти обследование должны будут только первоклассники.

«Если ребенок идет в школу, ему справка не нужна — за исключением детей, которые идут в первый класс. Это требование СанПиНа, то есть ребенок перед приходом в школу обязан завести себе медкарту, пройти все обследования. Только дети-первоклассники идут в поликлинику за справками», — заявила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что Минздрав Подмосковья перед новым учебным годом усилил работу и расширил график работы поликлиник.

Ирина Каклюгина прояснила и ситуацию со справками в детсадах. Если ребенок посещал детский сад до пандемии коронавируса, то ему выдадут справку на месте. Врач осмотрит его в детсаду (термометрия, чистота кожного покрова, наличие кашля, насморка и тд) и решит, может ли он посещать занятия или нет. Трехлеткам, которые идут в детский сад впервые, нужно будет пройти обследование в поликлинике и завести медицинскую карту.

Ранее министр рассказала, что для безопасности школьников к 1 сентября директора общеобразовательных учреждений Подмосковья составят индивидуальные расписания, согласно которым ученики будут приходить на занятия в разное время. На переменах потоки детей разведут. А все учителя перед началом учебного года пройдут тестирование на коронавирус.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить