. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Агентство стратегических инициатив реализует стратегическую инициативу «Local – ID» - Программа развития территориальной идентичности локального наследия».

Инициатива способствует решению задач по реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» и направлена на развитие экологического туризма на природных территориях России за счет интеграции особо охраняемых природных территорий в экономику региона посредством формирования комплексных планов развития туристско – рекреационных кластеров и создания благоприятных условий для развития предпринимательства.

Информация, собранная в руководстве, позволит эффективно спланировать размещение объектов, представляющих интерес для туристов, например, экотропы, визит-центры, музеи, смотровые площадки. Руководство описывает, что и как нужно учитывать в планировании территории, опираясь на местные достопримечательности, особенности ландшафта и погоду. В документе также объясняется, как организовать пространство для экотуристов на прилегающих территориях и не навредить природе.

С августа 2020 года в библиотеке на сайте АСИ открыт доступ к Руководству по проектированию объектов инфраструктуры на ООПТ.

Ссылка для скачивания данного руководства  - https://old.asi.ru/library/ecotourism/120678/ .

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить