. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

1 сентября в честь Дня знаний на территории подшефного ОЭЗ «Дубна» детского сада «Созвездие» были высажены 240 деревьев туи. В акции приняли участие депутаты Московской областной Думы.

В детском саду №11 «Созвездие» прошел большой праздник – начало нового учебного года, в честь которого по инициативе шефов дошкольного образовательного учреждения Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» его территорию решили украсить молоденькими туями. Праздник начался зажигательным спортивным танцем группы по чирлидингу «Созвездие», которой от души аплодировали все присутствующие.

Участие в празднике и «зеленой акции» в этот день приняли депутаты Московской областной Думы Марина Шевченко и Александр Орлов, глава городского округа Дубна Максим Данилов, председатель Совета депутатов Дубны Сергей Куликов, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев,  представители компаний-резидентов.

- Здесь собралась большая дружная команда, и мы все вместе рады помочь маленьким дошколятам «Созвездия», благоустроить территорию детского сада, чтобы их пребывание тут было комфортным, - говорит генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - То, какой мир сегодня окружает этих малышей, насколько он яркий, красивый, добрый, наверняка отразится в будущем на их восприятии уже взрослого мира. Пусть для педагогов и воспитанников детского сада он остается вторым домом – уютным и теплым, а мы всегда поможем, чтобы это ощущение не заканчивалось и сохранилось на долгие годы.

Сегодня детский сад, который был построен в рамках проекта особой экономической зоны, посещают 240 ребят. В основном, это дети специалистов компаний-резидентов и Управляющей компании ОЭЗ «Дубна», которая почти сразу после открытия «Созвездия» взяла над ним шефство. За три года образовательное учреждение стало настоящим центром развития, со своей изостудией, театральным кружком, бассейном, городком безопасности, где малыши изучают правила дорожного движения, и спортивной площадкой. Кроме того, на территории для прогулок оборудованы десять современных игровых площадок. С ребятами занимаются профессиональные педагоги, воспитатели, тренеры, психологи. И не случайно в прошлом году это дошкольное учреждение, которым руководит заведующая Елена Велякова, вошло в список лучших детских садов России.  

- Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» устроила для своих подшефных замечательный праздник и я рада принять в нем участие, посадить свое дерево, чтобы зеленые насаждения закрыли территорию сада от ветра и сделали ее еще более уютной, - сказала депутат Мособлдумы Марина Шевченко. – В подмосковном наукограде успешно работает непрерывная система профобразования – начиная с детского сада, школ и гимназий, затем в университете «Дубна» и на высокотехнологичных предприятиях, в том числе резидентов ОЭЗ. А зеленые туи вместе с дошколятами будут расти и их увидит еще не одно поколение дубненцев, которые будут сменять друг друга в этом дошкольном учреждении. Сегодня оно признано одним из лучших в России, ну а в Подмосковье наверняка станет еще и самым зеленым.

В акции по озеленению территории детского сада «Созвездие» приняли участие 10 компаний, ведущих деятельность в ОЭЗ «Дубна», – «Акванова Рус», «Беролюкс», «ВестМедГрупп», «Грасис-Тех», «Гранат Био Тех»,  «Новые технологии», «Промтех-Дубна», «Промрессурс», «ПСК Фарма» и резидент «ТД МЕДИА», который закупил сразу 50 туй. Также 50 деревьев было предоставлено администрацией города.

На празднике генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев вручил всем резидентам благодарственные письма за подписью министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой - за участие в развитии благоприятного инвестиционного климата в Подмосковье.

Глава городского округа Дубна Максим Данилов вручил Антону Афанасьеву грамоту победителя Всероссийского конкурса «Лучшие руководители РФ» и благодарность - за активный обмен опытом лучших управленческих практик.

Он отметил активную жизненную позицию руководителя ОЭЗ, инициативы которого помогают развитию наукограда. Также глава вручил благодарности директорам компаний, принимающих участие в акции по высадке деревьев, а золотые и серебряные значки ГТО - работникам детского сада «Созвездие».

В День знаний на территории дошкольного учреждения «Созвездие» были высажены 240 туй. Теперь эти, как их еще называют, «жизненные деревья» будут создавать благоприятную экологическую и просто счастливую атмосферу для маленьких воспитанников детского сада, который за несколько часов превратился в красивый оазис на прилегающей к ОЭЗ «Дубна» территории.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить