. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сотне молодых учёных и уникальных специалистов Подмосковья 16 сентября вручили жилищные сертификаты по программе «Социальная ипотека». Из них девятеро из Дубны, из ОИЯИ.

В 2020 году по программе «Социальная ипотека» запланировано вручение 365 свидетельств, среди которых: 100 молодых ученых и уникальных специалистов, 130 врачей, 110 педагогов, 25 тренеров. Механизм реализации таков, что участнику выдают половину стоимости квартиры единовременно в виде сертификата, а остальная сумма выплачивается ежемесячно в течение 10 лет в качестве компенсации суммы основного долга. Участник платит только проценты по кредиту.

Отметим, что с начала года выдано почти 300 свидетельств участникам программы. С 2016 года такие сертификаты вручены более 1800 профессионалам.

«100 человек – это 100 новых разработок, 100 новых открытий, 100 новых прорывов в нашей промышленности. Мы считаем очень важным для себя и правильным свободные денежные ресурсы инвестировать именно в вас, инвестировать в то, чтобы вы оставались жить и работать в Подмосковье – для нас это очень важно», – поделилась министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Поздравляем дубненских учёных и специалистов – Евгения Антоненкова, Ивана Городнова, Михаила Капралова, Александра Незванова, Дмитрия Тестова, Астгик Торосян, Георгия Филатова, Владислава Шалаева, Сергея Юрьева – со знаменательным событием!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить