. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

За десять месяцев текущего года в Московской области подготовлено около 22 000 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

30% ГПЗУ запланированы под застройку нежилого назначения: торговые, промышленные, общественного-деловые и социальные объекты, на которых смогут трудиться 200 000 человек. Лидерами по количеству выданных ГПЗУ с января по октябрь стали городские округа Раменский, Одинцовский, Солнечногорск, Домодедово и Истра.

«Одна из основных задач Правительства Московской области – дать жителям региона возможность работать рядом с домом, – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. – Для этого формируются условия для создания благоприятного инвестклимата и новых рабочих мест в каждом муниципальном образовании Подмосковья. Уже несколько лет действует услуга по выдаче градостроительного плана земельного участка в режиме онлайн, на региональном портале госуслуг РПГУ Московской области. Получив ГПЗУ, заявитель узнает о потенциале и планировочных ограничениях земельного участка. Кроме того, вместе с ГПЗУ предоставляется информация о технических условиях подключения к инженерным сетям».

Напоминаем, что жители области и представителям бизнеса могут ознакомиться с порядком предоставления госуслуг в сфере землепользования онлайн, записавшись на вебинары Мособлархитектуры, которые проводятся еженедельно. Информация о времени проведения публикуется на сайте ведомства.

Услуга по подготовке и регистрации градостроительного плана земельного участка в Московской области доступна на РПГУ Московской области.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить