. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

С начала года органы опеки и попечительства Дубненского и Талдомского городских округов устроили в семьи 16 сирот. Всего в Подмосковье насчитывается около  4 100 приемных семей, 151 из них создана в текущем году.

Сейчас в регионе проживает порядка 24 400 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 000 детей находится на воспитании в замещающих семьях. Около 8 000 детей проживают в семьях усыновителей.

«Мы продолжаем активную работу по устройству детей-сирот в семьи. Для подготовки к этому важному шагу, будущим приемным родителям необходима помощь и консультация специалистов, поэтому в регионе они могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. Это совершенно бесплатно», – рассказали в органах опеки Дубны и Талдома.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить