. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Уже известно, как будет выглядеть будущее здание. Его проект согласовала Мособлархитектура. «Двухэтажное современное здание площадью чуть более 1300 квадратных метров включает в себя комплекс помещений для обслуживания автомобилей и клиентов. При введении объекта в эксплуатацию планируется создать порядка 12 рабочих мест», – рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

На первом этаже будущего объекта дорожного сервиса будут находиться два бокса роботизированной мойки легковых автомобилей с непрерывным технологическим циклом, помещения для их сушки, хранения и химической обработки, административное, техническое и складское помещения. На втором этаже – комнаты ожидания и отдыха клиентов.

«Строительство здания планируется вести по индивидуальному проекту.  Стилистическая идея при отделке фасадов заключается в применении контрастного сочетания старинного глиняного кирпича, темных матовых панелей и витражной системы окон и дверей, обеспечивающей панорамные виды и обилие естественного света в помещениях. Выбранный архитектурный стиль и композиционные приемы делают образ объекта уникальным», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Около объекта будут построены пешеходные переходы, благоустроена и озеленена прилегающая  территория, организована временная парковка автомобилей. Застройщики обещают удобство пользования объектом и для маломобильных групп населения.  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить