. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Генеральный подрядчик, компания «Уваровская ПМК-22», выполнила работы менее чем за три месяца – раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом.

«Проделан большой объем работ, – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Полигону придали нужную геометрию, покрыли тело защитным экраном, оборудовали системами пассивной дегазации и сбора фильтрата для последующей очистки. Общая площадь восстановленных земель превысила 4 гектара».

Глава Минэкологии также добавил, что «Дубна Правобережная» стала пятым полигоном Подмосковья, рекультивированным в уходящем году. До этого завершились работы на полигонах «Княжьи горы» в Шаховской, «Аннино» в Рузе, «Кулаковский» в Чехове и «Долгопрудный». Общая площадь рекультивированных земель составила почти 55 гектаров. Всё это повлияло положительно на качество жизни 621 000 подмосковных жителей.

Всего с начала реализации федерального проекта «Чистая страна» в Подмосковье рекультивировано уже 9 полигонов. В планах на 2021 год – завершение работ по рекультивации еще трех объектов накопленного вреда – «Царево» в Пушкинском округе, «Слизнево» в Наро-Фоминском и «Вальцово» в Ступине.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить