. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненцы могут оформить получение неотложной социальной помощи на региональном портале Госуслуг. Такая услуга предоставляется в течение 1 дня человеку в случае, если возникли обстоятельства, ухудшающие условия его жизни.

Срочные социальные услуги – это получение бесплатного питания, одежды и обуви, временного жилья, юридической и психологической помощи, оформление документов на соцобслуживание. Ранее подать заявление на получение срочных соцуслуг можно было только при личном обращении в МФЦ. Теперь появилась возможность оформить заявку на такие виды соцподдержки онлайн на региональном портале госуслуг. Для подачи заявления потребуется только паспорт. Результат оказания услуги можно получить в 126 офисах МФЦ Московской области.

Подать заявление можно перейдя по ссылке uslugi.mosreg.ru, в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь» выбрать услугу «Признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании». В разделе «Цель обращения» необходимо отметить формат социального обслуживания «Срочные социальные услуги». Далее – подать заявление в электронной форме, в котором сообщить сведения о заявителе, выбрать вид срочной социальной помощи, указать удобный МФЦ для получения результата и приложить копию паспорта.

Офис МФЦ в Дубне: ул. Станционная, д. 32. Прием заявителей: понедельник-суббота: с 8.00 до 20.00 без перерыва на обед; с 11:30 до 12:00 и с 16:00 до 16:30 – перерыв на санитарную обработку; воскресенье – выходной. Телефон: 8 (800) 550-50-30.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить