. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов принял участие в совещании по видеоконференцсвязи, которое еженедельно проводит Андрей Воробьёв с членами правительства Московской области и главами муниципалитетов.

Губернатор поздравил педагогов и ученых Подмосковья с Днем россйиской науки. Московская область – регион-лидер по количеству наукоградов.

Ключевое значение для региона имеет экономика. Ее нужно восстанавливать и развивать после периода пандемии, чтобы была возможность оперативно решать проблемы жителей.

Пандемия постепенно идет на спад, этому способствует в том числе и вакцинация. На сегодняшний день почти 140 000 жителей региона позаботились о своем здоровье и сделали прививку. В феврале планируют  вакцинировать 10 000 человек ежедневно.

Активно идет работа по сворачиванию ковидных коек. Уже к весне их останется меньше 10 000, что позволит усилить плановую медпомощь подмосковным пациентам.

Нас ждут сильные холода: ночью температура воздуха может падать до −30°С. Чтобы люди не мерзли в своих домах и квартирах, Андрей Воробьев поручил держать руку на пульсе: блок ЖКХ должен быть мобилизован, четко контролировать работу систем городского хозяйства. Руководители профильных служб и главы территорий несут за это персональную ответственность.

Речь шла и о строительстве социально значимых объектов. В 2020 году в рамках госпрограммы в Подмосковье было построено 68 социальных объектов. В 2021 году планируется еще 40, из которых 27 — школы. Андрей Воробьев отметил, что строительство должно проходить быстро и качественно.

«И открытие школ, и детских садов, и поликлиник – все это реализуется в рамках президентских программ. По всем из них мы имеем четкую дорожную карту и сроки, – сказал губернатор. – А лучше досрочно научиться сдавать все объекты. Для этого нужно организовать систему регулярного контроля за теми, которые ждут наши жители. Мы также должны знать, кто из строителей находится в «красной зоне».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить