. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В январе 2021 года начался приём документов на выплату на обучающегося из многодетной семьи в соответствии с Постановлением правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22, «Об утверждении Порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования». 

 

Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей или законный представитель на каждого обучающегося один раз в календарном году в размере 3000 рублей. 

Указанная выплата ежегодная, предоставляется как многодетным семьям, так и семьям, приравненным к многодетным. 

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы, то есть в 2021 году выплата за 2020 год не производится. 

Заявление о предоставлении выплаты подается одним из родителей через портал государственных услуг Московской области (РПГУ) не позднее 05 декабря текущего календарного года.

Родители, чьи дети обучаются в выпускных классах 2021 учебного года, для получения данной выплаты должны подать заявление в первом полугодии 2021 года.

Получить более подробную информацию можно в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону 8(496) 219-22-02.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить