. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненское управление социальной защиты населения предоставляет бесплатные путевки пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам.

Путевки бесплатны при условии, что среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума в Московской области для пенсионеров (10151 руб. х 2 = 20302,00 руб.), и трудовая деятельность прекращена в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством РФ.

Жители городского округа Дубна смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru, для чего необходимы следующие документы :

  1. Паспорт;
  2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца;
  3. Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации при наличии);
  4. Трудовая книжка;
  5. Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04 (оригинал);
  6. Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)

Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

  • для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка
  • для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи – супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону 8 (496) 219-22-03.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить