. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

«Дорогие дубненцы! Новая праздничная дата появилась в этом году в подмосковном календаре. И сегодня я рад поздравить всех жителей Дубны с Днём наукоградов.

На территории Подмосковья находятся 8 из 13 российских наукоградов, один из которых – Дубна. Правительство Московской области рассматривает их как точки роста и оказывает поддержку по самым разным направлениям, потому что инвестиции в науку – это всегда движение вперед.

Статус наукограда присвоен нашему муниципальному образованию почти два десятилетия назад. Тем самым отмечены заслуги жителей Дубны, чьим трудом и талантом создавался наш город.

Это праздник всех работников градообразующих предприятий и организаций. Тех, кто занимается исследованиями, продвигает фундаментальную и прикладную науку, создает и внедряет новые технологии, развивает наукоемкие производства, передает знания школьникам и студентам. Всех, кто вносит свой вклад в развитие Дубны как наукограда.

В истории нашего города много славных страниц, и сегодня поводов для гордости у нас немало. Дубна обладает колоссальными интеллектуальными ресурсами, движется по пути инноваций, активно использует достижения современной науки.

От всей души хочу пожелать нашему любимому городу благополучия и процветания, а всем горожанам – достойных целей и живого интереса ко всему новому и неизведанному! С праздником, друзья!»

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов

 

«Сегодня в Московской области мы впервые празднуем День наукоградов. Научные центры Подмосковья вносят огромный вклад в развитие российской науки. Я поздравляю с этим праздником всех жителей Дубны.

Дубна – настоящая жемчужина Подмосковья. Она известна во всем мире как крупнейший научный центр. Это единственный российский город, который увековечен в периодической таблице Д. И. Менделеева элементом «дубний». Здесь успешно реализуются национальные задачи в области фундаментальной науки. Я поздравляю всех жителей Дубны с этим прекрасным праздником, желаю всем мира, добра, здоровья, а нашей Дубны – процветания!»

Депутат Московской областной Думы Александр Орлов

 

«Дорогие жители Дубны! В этом году мы с радостью и впервые отмечаем День наукоградов! Наука – двигатель прогресса, и наш наукоград играет важнейшую роль как в жизни Московской области, так и для государства в целом.

Благодаря усердной работе специалистов, российские исследования выходят на мировой уровень. Дубна уже стала опорным пунктом, точкой роста российской науки, но сколько открытий ещё ждёт впереди! Желаю вам стремиться и добиваться, мечтать и реализовывать, радоваться каждому дню!»

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить