. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В этом году исполняется 80 лет одной из самых печальных и трагических дат в нашей истории – началу Великой Отечественной войны. Среди исторических дат 2021 года эта занимает особое место, по масштабам испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю и по актуальности – даже сейчас, через восемь десятилетий – для общества XXI века.

В исторической памяти народа она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и Победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, огромного патриотизма.

В Дубне памятные мероприятия, посвященные 80-летней годовщине начала Великой Отечественной войны (1941-1945), пройдут в разных районах города:

  • 10:00 – митинг в Парке Авиастроителей (левый берег),
  • 12:00 – митинг у мемориала «Братские могилы» (Большая Волга),
  • 21:00 – Всероссийская акция «Свеча памяти» (Большая Волга).

С каждым годом все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны. Отношение к прошлому своей страны ярко показывает нравственную сторону нации.

Память о стойкости и мужестве людей, которые отдали свое здоровье и жизнь за освобождение Родины от фашистского ига, должна остаться навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений. Воспитание патриотических чувств сегодня является социальной потребностью современного российского общества.

В мероприятиях памяти погибших в Великов Отечественной войне можно поучаствовать и онлайн: программу ко Дню памяти и скорби разместил на своем сайте Музей Победы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить