. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Комитет по экологии и природопользованию Московской областной Думы провел круглый стол «Экологическое образование как один из принципов охраны окружающей среды».

Участниками мероприятия выступили депутаты Московской областной Думы, представители Министерства образования Московской области, Министерства экологии и природопользования Московской области, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Общественной палаты Московской области, образовательных учреждений высшего образования Московской области.

От Общественной палаты г.о. Дубна доклад по системе экологического образования в городе, имеющимся достижениям, проблемам и предложениям по повышению эффективности работы был представлен Савватеевой О.А.

В ходе Круглого стола намечены и в ближайшее время будут проработаны направления взаимодействия управленческих, общественных и образовательных структур области для достижения главной стратегической цели – консолидации усилий по повышению уровня экологической культуры.

Все более ясной становится необходимость разработки регионального закона об экологическом образовании. Опыт г.о. Дубна многократно отмечен как передовой и весьма перспективный для тиражирования.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить