. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Глава Дубны Сергей Куликов обратился к жителям города с предложением перенести празднование Дня Дубны с июля на сентябрь из-за обострения пандемии коронавируса.

 

"Уважаемые дубненцы и гости наукограда!

В этом году Дубна отмечает юбилейную дату: 65 лет назад, 24 июля 1956 года, она получила статус города! К этим торжествам мы готовились заранее, администрация городского округа запланировала большую и разнообразную праздничную программу. Это и детский парад-карнавал, и шоу аэростатов, и рок-фестиваль на Молодежной поляне, и уникальная выставка «Великий волжский путь» на Менделеевской набережной, и рок-опера «Юнона и Авось» на водном стадионе. И, конечно, фестиваль фейерверков «Большая Волга» с участием лучших пиротехнических команд России.

Однако сложная эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы.  В Московской области введены ограничения на проведение массовых мероприятий – чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Для нашей общей безопасности празднование юбилейного Дня города, а также 65-летия Объединенного института ядерных исследований, мы предлагаем перенести на 4 – 5 сентября. Это предварительные даты, окончательное решение зависит от стабилизации эпидемиологической обстановки в подмосковном регионе.

Друзья! Единственным способом побороть COVID-19 и вернуться к нормальной жизни без ограничений является вакцинация. Сделайте прививку! Только вместе мы сможем победить эпидемию.

Глава городского округа Дубна   Сергей Александрович Куликов"

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить