. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

24 июля единственному городу Московской области, расположенному на Волге, – подмосковной Дубне – исполнилось 65 лет.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в 1956 году посёлок Дубно был преобразован в город, а позднее передан из Калининской области в состав Московской. Развитие нового города обуславливалось открытием Объединённого института ядерных исследований. Город Дубна известен в мире как крупный научный центр. Вот уже более 60 лет здесь плодотворно сотрудничают учёные многих стран.

В далёком 1956 году регистрация актов гражданского состояния производилась Исполнительным комитетом Дубненского поселкового Совета депутатов трудящихся Калининской области. В год основания города было зарегистрировано более 260 браков. Средний возраст вступления в брак: у девушек 19–22 года, у юношей 21–24 года. Самые солидные жених и невеста достигли возраста 75 и 65 лет; самой юной влюблённой паре едва исполнилось 18 и 17 лет.

В 1956 году в Дубне самыми популярными именами были: Владимир, Александр, Сергей, Андрей, Михаил, Татьяна, Ольга, Елена, Наталья, Светлана, Валентина. В этот год родилось и зарегистрировано более 780 детей. На свет появились 8 двойняшек.

С каждым годом наш город растёт и развивается. Специалисты отдела ЗАГС с радостью отмечают положительную тенденцию роста рождаемости и увеличения количества многодетных семей.

В юбилейную для города дату – 24 июля 2021 года в Дубненском отделе ЗАГС соединили свои сердца 8 пар молодожёнов.

Сотрудники Дубненского  отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области поздравляют всех горожан с 65-летним юбилеем любимого города! Пусть в этот чудесный день каждый из нас почувствует себя частью нашей большой и дружной семьи, испытает гордость за наш город и будет согрет улыбками и любовью друг друга!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить