. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В саду Совета ветеранов Дубны состоялся субботник. Волонтеры молодежного центра «Инициатива», экологи университета «Дубна», сотрудники городской администрации, активисты и общественники собрали мусор, полили растения, покрасили малые архитектурные формы.

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов встретился с почетным ветераном Подмосковья Ларисой Петровной Бобковой, которая создала мини-ботанический сад около Дома ветеранов. Выпускница Тимирязевской академии, кандидат биологических наук, она не одно десятилетие возглавляла общественное движение цветоводов нашего города. Награждена почетным знаком «За заслуги перед Дубной». И в свои 90 полна энергии, каждый день ухаживает за «зелеными питомцами».

«Помощь и поддержка представителям старшего поколения – важная задача, которую нужно решать сообща. Но и у наших ветеранов есть чему поучиться. Так что польза от этого обоюдная», – отметил Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить