. Дубна: 7 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok
Pixabay.com

Юбилей у бабушки или дедушки? Оформите подарочный набор на портале госуслуг Подмосковья. В Московской области подарочные наборы юбилярам от 80 до 115 лет в большинстве случаев предоставляются беззаявительно.

Но если житель переехал в Подмосковье недавно, и сведений о нем еще нет в региональной базе, то для получения подарка нужно подать заявление. Раньше оформить подарочный набор можно было только в МФЦ и соцзащите. Теперь сервис доступен на региональном портале госуслуг.

Помочь оформить подарочный набор пожилому человеку может его представитель или специалист МФЦ.

«Для удобства жителей старшего возраста предусмотрена подача заявления через представителя – это нужно указать при заполнении электронной формы. Если житель хочет оформить услугу самостоятельно, но не имеет доступа к порталу или возникли сложности при заполнении заявления, он может воспользоваться помощью консультантов в любом МФЦ региона. В цифровой зоне жителю предоставят доступ к порталу, помогут оформить онлайн-заявку и все необходимые документы», – заявил министр госуправления, ИТ и связи Московской области Максим Рымар.

Услуга доступна на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». В меню необходимо выбрать услугу «Предоставление подарочного набора юбилярам». Подать заявление можно не ранее 1 месяца до юбилея и не позднее 12 месяцев после него.

В прошлом году подарочные наборы получили более 76 тысяч жителей Подмосковья.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить