. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

23 сентября на удалённом рабочем месте Дубненского отдела ЗАГС зарегистрировано рождение девочки с очень редким именем - Роксолана. Это красивое имя для новорожденной малышки с любовью выбрала мама. 

У имени Роксолана древняя история, о происхождении его не утихают споры. Одни исследователи полагают, что это имя вымышленное, составленное из имён Роксана и Алана; историки же утверждают, что упоминания об этом имени можно найти в мифологии различных древних народов и культур. Считается, что имя Роксолана произошло от иранских слов и переводится как «сияющий свет», «самая яркая», «светлая».

Новорожденная девочка стала пятым малышом в семье. Маленькую сестрёнку и маму с нетерпением ждут дома старшие братья и сёстры: Александр, Давид, Ангелина и Аделина. Специалисты Дубненского отдела ЗАГС желают малышке расти здоровой, жизнерадостной и любознательной!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить