. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Станьте участниками одного из главных событий десятилетия — примите участие во Всероссийской переписи населения. Ваши ответы на вопросы переписного листа – важный вклад в будущее страны!

Пройти перепись населения вы можете самостоятельно в онлайн-режиме. Заполните переписной лист на Госуслугах (https://www.gosuslugi.ru/342164/2) до 8 ноября. Для этого необходима стандартная или подтвержденная учетная запись. После отправки анкеты в вашем личном кабинете появится специальный QR-код, который надо будет показать переписчику, пришедшему к вам на дом, чтобы информацию точно учли.

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат.

На основе данных переписи государство принимает решения, которые касаются каждого жителя нашей страны: где построить школу или роддом, проложить дорогу, в каких районах в первую очередь обновить жильё и инфраструктуру. Их используют для расчёта федерального и местных бюджетов и долгосрочных программ развития, таких как «материнский капитал».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить