. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Житель Великобритании получил на свой банковский счет около 110 тысяч фунтов стерлингов (около 10,5 млн руб.) из-за банковской ошибки. Череда следующих ошибок лишила его дома.

По сообщению РИА Новости со ссылкой на британское издание Metro, 54-летний житель Норфолка почти целый год регулярно получал от неизвестного ему человека крупные суммы денег на свой банковский счет. После первого же платежа он обратился в свой банк за разъяснениями, но не получил ответа на свое обращение. Он сделал еще несколько попыток обратиться в банк, и тогда ему сообщили из банка, что скорее всего эти платежи являются наследством, правда неясно от кого.

Заверенный банком в законности полученных крупных средств, британец купил на эти средства большой дом, который нуждался в ремонте, и поселился в нем, занимаясь восстановительными работами. Он рассчитывал превратить этот дом в гостиницу. Свое предыдущее жилье он продал. И тут выяснилось, что полученная крупная сумма денег появилась на счету британца по ошибке. Деньги ему ошибочно поступали от бывшего клиента, который перепутал реквизиты при перечислении другому лицу. Полученные деньги британцу пришлось вернуть, оставшись в одной комнате полуразрушенного дома без отопления.  

Банк предложил пострадавшему компенсацию всего в 500 фунтов стерлингов (50 тыс. руб.).

Мораль: не берите чужих денег, даже если считаете их наследством от неизвестного вам завещателя. Деньги не падают с потолка. Тратить можно только заработанные собственным трудом средства.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить