. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

С 3 по 10 декабря в формате онлайн состоится тотальное тестирование «Доступная среда», которое является проверкой уровня знаний специалистов в области доступной среды и создания безбарьерного пространства.

Данное мероприятие позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности россиян о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения.

Традиционно в торжественном открытии тотального теста «Доступная среда» принимают участие общественные и государственные деятели, представители культуры и искусства, в том числе Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Терентьев, Заслуженная артистка Российской Федерации, председатель Комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной палаты Российской Федерации, член Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, художественный руководитель Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Диана Гурцкая. Разбор вопросов по итогам проведения Тотального теста «Доступная среда» традиционно проводят признанные эксперты в области инклюзии и доступной среды.

Старт акции 3 декабря будет транслироваться в онлайн-режиме с 10 часов по московскому времени.  По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов России по теме инклюзии.

Регистрация: на сайте мероприятия.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить